Ассоциация марикультурных организаций Приморского края

Логин:

Россельхознадзор доложил о ходе выполнения поручения

27 июля 2021 года
Россельхознадзор доложил о ходе выполнения поручения

Некоторое время назад АМКОР разместила на своем сайте информацию о прохождении лососевой путины 2021 и связанных с ней поручениях Министра сельского хозяйства РФ Д.Н.Патрушева. Одно нами было выделено особо – руководителю Россельхознадзора С.А.Данкверту, и касалось экспортных поставок рыбопродукции российских компаний в КНР и действий китайской стороны, связанных с противоковидными ограничениями. Без преувеличений, вопрос крайне важен и вполне возможно, стоит на контроле не только руководителя Минсельхоза России.

Россельхознадзор отчитался о выполнении поручения. Результаты есть, они положительные, и вкупе с противоинфекционными мероприятиями, от вакцинации сотрудников компаний-экспортеров до обработки поверхностей упаковок с рыбохозяйственной продукцией дезинфицирующими составами и постоянным забором выборочных анализов, риски нарушений условий, ранее озвученных государственными органами Китайской Народной Республики, минимизированы.

Ассоциация марикультурных организаций Приморского края считает достигнутые результаты весьма существенными. Полностью официальную информацию можно увидеть здесь (/Documents/ОТВЕТ РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА- ОБ УРЕГУЛИРОВАНИИ ЭКСПОРТА В КНР (ШТАБ ПУТИНЫ).pdf ). А в целом, АМКОР все так же желает всем не болеть, по мере желания/возможности вакционироваться и вести здоровый образ жизни.

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений