Ассоциация марикультурных организаций Приморского края

Логин:

Рестарт. Аукцион будет продолжен...

25 мая 2021 года
Рестарт. Аукцион будет продолжен...

Недолго музыка играла для ООО “Хасанморепродукт”. Приняв участие в торгах на огромный рыбоводный участок в б.Экспедиция, единственный из пяти, не расформированный ФАРом по возражениям профильного научного института ТИНРО-Центра, компания несколько суток чувствовала себя победителем. Но с результатами аукциона не согласилось ООО “Барбариан”, принимавшее участие в аукционе; и компания ООО “”Циклон-ДВ”, участия в таковом не принимавшее. Жалобы от обоих заявителей рассматривала Федеральная антимонопольная служба России при безусловном участии Росрыболовства.

Как уведомили Ассоциацию марикультурных организаций Приморского края конфиденциальные источники, аукцион будет продолжен ровно с последней, уже бывшей “победной” ставки ООО “Хасанморепродукт” (30 млн 844 тыс.рублей), что, прямо скажем, не есть реальная цена для данной 2660-гектарной акватории в самых благодатных водах Дальнего Востока.

Комментариев в части касающейся “шероховатостей” в ходе онлайн-торгов, от АМКОР не будет; государственным регуляторам видней. Но, предвидев коллизии по результатам торгов, мы не размещали информацию по результатам, дожидаясь либо заключения договора с победителем на право пользования РВУ, либо отмены торгов. Не угадали - получили третий вариант.

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений