Ассоциация марикультурных организаций Приморского края

Логин:

Рабочая встреча производственников и экспертов в Ассоциации АМКОР

18 ноября 2019 года
Рабочая встреча производственников и экспертов в Ассоциации АМКОР

Погодные катаклизмы у нас обычно влияют на все аспекты жизни, от командировок до путешествий. Но все-таки производственные надобности всегда доминируют, и если надо собраться и обсудить – значит, надо. Как раз нашелся повод подходящий. Представители ряда компаний, входящих в Ассоциацию АМКОР, перед входом в зимний период попросили экспертов Ассоциации выслушать их пожелания. Таковых набралось немало. Наступающие холода – отнюдь не повод расслабиться и готовиться к новогодним праздникам. Нашлось место и благодарностям – на этой неделе порадовали сразу несколько хороших новостей. Это и долгожданные изменения в Классификатор в области аквакультуры (рыбоводства); и наметившиеся “движения” по онлайн-ресурсу “aquavostok.ru”. Плюс ожидание анонсированного на конец ноября совещания в Минприроды России по вопросам государственной экологической экспертизы.

От предприятий, входящих в Ассоциацию марикультурных организаций Приморского края, присутствовали генеральный директор ООО “БИОНТ-К” Лузгин С.Е., директор ООО “КДК-ДВ” Бутова О.В., директор ООО “Аквариум-ДВ” Пестова О.В. Ассоциацию АМКОР представляли председатель Лихачев В.Ю., почетный председатель Дымов С.А., эксперт Колесников В.В. и помощник председателя по связям со СМИ Саленко В.П. Как можно заметить, кворум получился весьма представительный; в таком составе удается собраться не часто. К сожалению, в связи с погодным “экстримом” заместитель председателя и главный консультант-эксперт ООО “БИОНТ-К” вовремя добраться не смогли.

Участники мероприятия рассмотрели подготовку предприятий к зиме, детально обсудили полученный из Минприроды ответ на предложения отраслевых ассоциаций создать совместную Рабочую группу по решению проблем, связанных с прохождением госэкоэкспертизы (материалы уже размещены на официальном сайте АМКОР). Основное внимание было уделено поручению полпреда Президента РФ в ДФО Ю.П.Трутнева Росрыболовству о подготовке изменений в постановление Правительства РФ от 9 апреля 2018 г. № 429, касающихся работы онлайн-сервиса аквавосток.ру. Это уменьшение минимальной площади формируемых участков, возможность привязки РВУ к береговой лини, очистка акваторий от “ серых” зон, в которых нельзя сформировать участки. Да и сами протоколы работы ресурса зачастую бывают некорректны.

По окончании встречи почетным председателем Ассоциации АМКОР Дымовым С.А. рекомендовано Ассоциации АМКОР сконцентрировать внимание на реализации общественных проектов в экономической сфере, что наиболее полно отвечает целям и задачам создания некоммерческой организации. В свою очередь бизнес должен осознать меру социальной ответственности своей деятельности и выработать приемлемые хозяйственные решения.

Сергей Дымов Владивосток

Совещание в АМКОР, Сергей Дымов

Рабочее совещание в АМКОР, Сергей Дымов

Сергей Дымов, совещание в АМКОР

Сергей Дымов, рабочее совещание в АМКОР

Сергей Дымов, вопросы аквакультуры, совещание в АМКОР

Сергей Дымов, аквакультура, совещание в АМКОР

Сергей Дымов, АМКОР совещание по марикультуре



Источник:  АМКОР

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений