Ассоциация марикультурных организаций Приморского края

Логин:

Проведение аукционов в электронной форме – в добрый путь??

01 марта 2018 года
Ассоциация марикультурных организаций Приморского края с сожалением констатирует принятие Правительством Российской Федерации изменений в правила организации торгов на право пользования рыбоводными участками. Теперь аукционы могут проводиться и в электронной форме. Поправки были утверждены постановлением Правительства РФ от 22 февраля 2018 г. № 185.

С текстом нормативного документа можно ознакомиться здесь:

/association/18 Правительство РВУ эл торги.rtf

Правила дополнены разделом V «Порядок проведения торгов в форме аукциона в электронной форме». Предусмотрено, что такой аукцион проводится на интернет-площадке. Обмен информацией между участниками, организатором торгов и оператором площадки «осуществляется на электронной площадке в форме электронных документов». Задаток вносится только путем зачисления на лицевой счет. Для электронных аукционов прописаны сроки публикации извещения, внесения в него изменений, подачи и рассмотрения заявок и пр.

Учитывая аппаратный “вес” Минвостокразвития, Ассоциация АМКОР не сомневалась, что данная законодательная норма рано или поздно будет “продавлена”. У экспертов АМКОР было достаточно мотивированных возражений (http://amkordv.ru/news/Provedenie-auktsionov-v-elektronnoy-forme-nesomnennyy-put-v-svetloe-budushche... ). Досадно, если они не будут учтены.

 Предположительно, оператором электронной площадки будет «назначено» Акционерное общество «Фонд развития Дальнего Востока» с местонахождением Москва-Сити, Пресненская набережная, 8, строение 1, БЦ "Город Столиц", Южная Башня, этаж 13. Время аукционов, по всей видимости, также будет московское, что несколько затруднит дистанционное участие в них приморских предприятий.

 Принимая во внимание, что договор пользования рыбоводным участком теперь можно будет заключить с единственным участником электронного аукциона по начальной цене предмета аукциона, всем заинтересованным лицам следует скрупулезно отслеживать сайт указанного Фонда на постоянной основе.


Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений