Ассоциация марикультурных организаций Приморского края

Логин:

Виктор Пинский побывает на предприятии аквакультуры и встретится с авиаремонтниками

26 марта 2021 года
Проблема госэкоэкспертизы находится в поле зрения Госдумы и Единой России Региональную рабочую неделю первый заместитель руководителя фракции партии "Единая Россия" в Государственной Думе Виктор Пинский проведет в Приморском крае. С 29 марта по 4 апреля парламентария ждет насыщенный график встреч.

В поселке Славянка Виктор Пинский встретится с членами НО «ДВ Ассоциация «Аквакультура» и НО «Ассоциация марикультурных организаций Приморского края», руководством предприятий аквакультуры и трудовыми коллективами. В планах - обсудить корректировку законодательства для устранения серьезного административного барьера на пути развития этой отрасли в Приморье. Дальневосточные ассоциации аквакультуры предлагают упразднить обязательное прохождение предприятиями государственной экологической экспертизы для обоснования хозяйственной деятельности из-за несоответствия этого новому законодательству. Сейчас подготовка пакета документов для работы одного участка обходится для марикультурных ферм от 1,5 до 4 млн рублей.

«Будем разбираться с проблемой. Выращивание марикультуры — это перспективное направление для Приморья. Для меня, как депутата Госдумы, важно, чтобы в крае появлялись новые предприятия, дающие рабочие места с достойной зарплатой», - пояснил Виктор Пинский.

Далекая окраина


Источник:  АМКОР

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений