Ассоциация марикультурных организаций Приморского края

Логин:

Открытие навигации... Свистать всех наверх!(с)

16 апреля 2021 года
Открытие навигации... Свистать всех наверх!(с)

Для марикультурщиков первоочередным, знаковым сигналом начала сезона, безусловно является открытие навигации для маломерного флота. Ну и вот, собственно, дождались. Распоряжением Губернатора Приморского края от 14.04.2021 года № 103-рг навигационный период для плавания на маломерных судах на водных объектах Приморского края открывается с 17 апреля 2021 года. В добрый час! (прим. АМКОР)).

А вот вторая новость - однозначно не в добрый... В крае, в связи с наступлением тепла, в отдельных муниципальных образованиях пожароопасная обстановка. Распоряжением Правительства Приморского края от 08.04.2021 № 127-рп введен особый противопожарный режим на территории Артемовского, Владивостокского, Дальнегорского, Находкинского, Партизанского и Уссурийского городских округов, Лазовского, Октябрьского, Пограничного, Ханкайского и Хорольского муниципальных округов, Кавалеровского, Михайловского, Надеждинского, Ольгинского, Партизанского, Хасанского и Шкотовского муниципальных районов, городских округов Большой Камень и ЗАТО Фокино Приморского края.

Главам вышеуказанных муниципальных образований необходимо предусмотреть дополнительные меры пожарной безопасности, в том числе:

- запрещение пребывания граждан в лесах;

- запрещение разведения открытого огня и сжигания мусора на территориях МО Приморского края;

- своевременная очистка территорий населенных пунктов от горючих материалов и мусора;

Создание у жилых строений, сопредельных с лесными массивами, запаса воды для тушения пожаров и восстановление противопожарных минерализованных полос. И т.д.

АМКОР настоятельно рекомендует нашим согражданам во время организации выездов на отдых/пикники и по рабочим моментам, не только тщательно осматривать себя и соседей на предмет оголодавших весенних клещей, но и предельно жестко контролировать свои действия в части розжига костров, тушения сигарет и тем более, палов прошлогодней травы. Сиюминутная выгода может повлечь за собой огромные материальные последствия и, что неизмеримо, хуже, человеческие травмы и жертвы. Это особенно актуально в преддверии многочисленных майских праздников и выходных. Да и дачный сезон уже стартовал. Будьте бдительны, приморцы!

С текстом документов можно ознакомиться здесь:
/Documents/21 губернатор открытие навигации.pdf
/Documents/21 ППК пожароопасный период.pdf

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений